29 февраля состоялся Мастер-класс для педагогов города

01 марта 2016

В преддверии Масленичной недели , 29 февраля в МДОУ «Детский сад № 41»состоялся мастер-класс «Изготовление модели «Масленичной» недели», в рамках темы: «Моделирование как средство развития творческих способностей в экологическом воспитании дошкольников» для педагогов города. В ходе мероприятия участники встречи погрузились в  атмосферу праздника Широкой Масленицы и изготовили модель масленичной недели из природного и бросового материала. Педагоги своими руками изготовили символы каждого дня  масленичной недели (Встреча, Заигрыш, Лакомка, Разгул, Тёщины вечерки, Золовкины посиделки, Прощённое воскресенье).  Данную модель педагоги могут использовать для ознакомления своих воспитанников с историей и традициями празднования Масленицы.