"Занимательная игротека для малышей"

20 апреля 2016

20 апреля в 10 часов 30 минут в МДОУ "Детский сад № 41" состоялось открытое мероприятие "Занимательная игротека для малышей и их родителей" для детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения, в рамках межрегионального общественного форума "Петрозаводск-город доброжелательный к детям". Дети и родители посетили занимательные мастер-классы "Капелька", "Цвета", "Каляка-маляка", "У мышки в норке", "Здоровячок", где познакомились и поиграли в игры, изготовленные из подручных материалов: крышки, пуговицы, пробки, камушки, крупа, ракушки, губки и др.

Мастер-классы провели педагоги МДОУ: зам.зав. по ВМР Пустовалова А.Г., педагог-психолог Банникова Н.А., инструктор по физической культуре Демьянчук О.В. Воспитатели: Гордеева Л.А., Елисеева С.В., Надина Н.С., Поценковская Е.П., Исупова А.А., а так же студентка ПетрГУ  Любовь Грищенко.

Все участники встречи отметили важность проведения подобных мероприятий в рамках педагогического просвещения родителей, повышения познавательной активности детей, ознакомления родителей с деятельностью образовательных учреждений города.