Чемпионат рабочих профессий «Кем быть?»

04 апреля 2024

На протяжении 2023-2024 учебного года дошкольники знакомились с различными профессиями в рамках образовательной программы. На занятиях в своих детских садах и на базе колледжей опытные наставники открывали для ребят мир профессий. На каждой площадке в программах подготовки с юными профессионалами занимались студенты-волонтеры из учреждений СПО.

Наши воспитанницы, Марика Давидюк из подготовительной группы "Радуга" и Даша Кучерова из подготовительной группы "Улыбка", успешно выступили в соревнованиях по компетенции "Оказание экскурсионных услуг". Всего было проведено четыре испытания:
1. Круглый стол.
2. Игра на интерактивной доске.
3. Виртуальная экскурсия по проспекту Ленина.
4. Мастер-класс по изготовлению куклы.
Мы выражаем благодарность Баженичевой Еве, Сидину Артему, Гордееву Косте, Ананьевой Мирославе, Тихоновой Любе и Широбоковой Марии за помощь в проведении мастер-класса в качестве волонтеров.
Испытания проходили на базе Петрозаводского кооперативного техникума. Мероприятие получилось приятным и полезным, благодарим организаторов!