Голосование за комфортную среду города

21 апреля 2021

Комфортная городская среда: Петрозаводчане выберут семь общественных территорий для благоустройства в 2022 году
Отдать свой голос можно будет за один из 14 объектов.
Жители карельской столицы смогут сами выбрать, какие территории благоустроят в Петрозаводске в первую очередь. С 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование за объекты, которые войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жильё и городская среда») на 2022 год. В этом году оно впервые пройдёт единовременно по всей России на специально созданном для этого федеральном портале.
Каждый участник голосования сможет поддержать одну из территорий общего пользования. Всего петрозаводчанам будет предложено 14 объектов из разных районов города. Семь из них благоустроят в следующем году. В перечень территорий, представленных на рейтинговое голосование, по итогам заседания общественной комиссии вошли следующие:
1. Территория в районе дома № 7 по улице Труда;
2. Территория в районе дома № 6 по улице Крылова;
3. Территория в районе дома № 7 по улице Софьи Ковалевской;
4. Территория в районе дома № 40 по Березовой аллее;
5. Аллея Алексея Сиверикова (Древлянка);
6. Кукковский сквер (ул. Фролова);
7. Территория в районе дома № 14 по Ключевой улице;
8. Спортивный сквер (ул. Антонова);
9. Калининская аллея (около дома № 57 по ул. Калинина);
10. Якорный парк (ул. Ригачина);
11. Сквер Маршала Мерецкова;
12. Губернаторский сад;
13. Территория в районе дома № 40 по Октябрьскому проспекту;
14. Сквер Черёмушки (Первомайский проспект, около Детской музыкально-хоровой школы).
Отдать свой голос можно будет за один из 14 объектов.
Голосование за парки и скверы для жителей Карелии стартует 26 апреля на федеральном портале по ссылке: . Там же можно узнать дополнительные подробности о процедуре. Регистрация на сайте проходит через портал «Госуслуги». Принять участие в голосовании смогут граждане от 14 лет.