Главная страница / Новости / 2016 / Городской конкурс детского рисунка "Мамина улыбка"

11 ноября 2016

Городской конкурс детского рисунка "Мамина улыбка"

Воспитанники МДОУ "Детский сад № 41" принимают участие в городском конкурсе  рисунка "Мамина улыбка".

С древних времён у большинства народов мира существовал культ женщины, которая олицетворяла собой образ новой жизни, защитницы мира и традиций в семье и хранительницы домашнего очага. Во многих странах уважение к маме, воспитывается в ребёнке всеми членами семьи с ранних лет. Но нынешняя жизнь диктует свои правила, из-за которых многие дети забывают о своём долге перед родителями, более не ощущая той связи, ранее соединяющей все поколения в семье без напоминания о ней. Для укрепления таких связей был учреждён День матери, только набирающий свои силы в России и обрастающий тёплыми традициями и общественной оглаской.

В Российской Федерации День матери по указу президента Б. Ельцина стал официальным праздником в 1998 году, его целью была необходимость  подчеркнуть значимость матерей в жизни каждого россиянина.

Конкурс проводится в целях возрождения уважительного отношения к матери, хранительнице семейного очага, повышения внутренней мотивации ребёнка по средствам художественно-изобразительное творчества, повышение родительских компетенций,  улучшения взаимопонимания родителей с детьми.

Цель Конкурса: популяризация среди подрастающего поколения ценности семьи, образа благополучной семьи и семейных ценностей.

Задачи Конкурса:

- Укрепление и развитие воспитательного потенциала семьи, повышение статуса материнства в обществе;

- Повышение внутренней мотивации детей, поддержка творческой активности ребёнка, направленной на сохранение и развитие семейных традиций через занятия изобразительной деятельностью;

- Повышение уровня культуры взаимоотношений в семье.

Организатор Конкурса МОУ ДО «Дом творчества детей и юношества №2».

От нашего дошкольного учреждения на конкурс представлено 3 работы наших воспитанников Котюровой Дарьи , Назарова Родиона и Тумаковой Марии.

Желаем удачи участникам конкурса!